Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /var/www/doctorn/data/www/astrozodiak.org/engine/classes/mysql.class.php on line 163 Спорт для Овна. Спортивный гороскоп для Овна

Спорт для Овна


март 21 — апрель 20

Наша бескомпромиссность и постоянное стремление вмешиваться во все и вся может при­носить успех в конкуренции и соревновании, но старайтесь не перегружать ваш организм «ради победы как таковой». Как человек, считающий необходимым всегда быть впереди, вы, первый из всех зодиакальных знаков, нуждаетесь в тща­тельном приготовлении собственного организма к такому трудному жизненному марафону. Это означает, что вы должны больше внимания уде­лять подготовке, разминке и остыванию. Вам следует постепенно, в течение не менее 10 ми­нут, наращивать темп упражнений, прежде чем приступать к нагрузкам сердечнососудистой сис­темы, а затем также постепенно снимать напря­жение, сокращая частоту движений и переходя к плавному растяжению мышц. Никогда не на­прягайте резко ваш чувствительный организм, поскольку вы можете растянуть или порвать мышцы, и будете вынуждены отказаться от лю­бимого вами активного образа жизни.

Ваш организм кажется специально созданным для спорта и упражнений, которые вы обожаете, и это действительно так. Быстрые, резкие дви­жения соответствуют вашим мыслительным про­цессам. Ваши ноги и руки, возможно, должны двигаться медленнее, чем мысли, возникающие со скоростью света, но не намного. Вы быстры и обожаете действия.

Как правило, у Овнов широкие, прямые пле­чи, но довольно часты проблемы с осанкой, пос­кольку они склонны немного наклоняться впе­ред. Хотели бы вы стать стройнее и выше после прочтения этой главы? Если вы типичный Овен, то наверняка скажете «да». Итак: проверьте вашу осанку. Нет, не надо выпрямляться как на пара­де, чувствуйте себя комфортно — подберите жи­вот, расслабьте плечи, держите голову и подбо­родок высоко и горделиво. Встаньте и попробуйте. Хорошая осанка обеспечивает жиз­ненно важным органам пространство, необходи­мое для эффективного функционирования внут­ри тела, — пространство для движений. Хорошая осанка поможет также достичь равновесия в ми­нуты спортивных занятий и отдыха. Хорошая осанка, однако, должна быть привычной. Поп­робуйте привязать эту новую привычку к чему-нибудь, с чем вы уже давно освоились — напри­мер, каждый раз, набирая телефонный номер, проверяйте свою осанку. Или, усаживаясь на кресло водителя в машине, всегда распрямляйте плечи. Хорошая осанка — это привычка, кото­рую вы должны хотеть развивать. Начните пря­мо сейчас, и вы действительно почувствуете себя стройнее, подтянутее и на 5 см выше.

Как любознательный Овен, вы несомненно осознаете высшую силу позитивного мышления. Вы отбрасывали эти мысли годами, и теперь время привлечь их. Воспользуйтесь ими в своей про­грамме физического развития. Подумайте об этом: когда вы смотрите на новый спортивный авто­мобиль или драгоценное изделие — это мгно­венно переходит в ваше сознание, отпечатывает­ся в вашем разуме. Так же должно быть и с режимом, образом жизни. Если вы не можете представить себе, как будете выглядеть похудев­шим, или похудевшей, на 4—20 кг, вырежьте из журнала фотографии стройных и мускулистых людей. Цвет кожи при этом не имеет значения — только тип тела, которое угадывается у вас под лишними слоями жира. Повесьте эти фото­графии у себя в ванной комнате, на стекле авто­мобиля, положите их в ящик стола в своем офи­се и прикрепите на дверце холодильника. В некоторых клиниках получила развитие эта идея, и пациентов, снижающих вес, заставляют исполь­зовать кривые вогнутые зеркала, чтобы полу­чить представление о том, как они будут выгля­деть после курса терапевтической диеты. Такие ухищрения отгоняют мысли типа «я не могу по­худеть» или «я не могу заниматься физическими упражнениями». Итак, держите фотографии ху­дых и мускулистых людей во всех привычных местах вашего дома.


Страница 1 из 7 | Следующая страница

Информация