Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /var/www/doctorn/data/www/astrozodiak.org/engine/classes/mysql.class.php on line 163 Детский гороскоп - Телец. Ребенок Телец

Ребенок Телец


Период рождения – с 21 апреля по 20 мая.

Земля – это стихия всех тельцов. Из планет им покровительствует Венера, предпочтение в цвете тельцы отдают желтым и зеленым оттенкам, камни-обереги – сапфир и бирюза.

По характеру люди, рожденные под этим знаком созидатели и защитники.             

К положительным чертам характера ребенка-тельца следует отнести настойчивость, упорство, постоянство, тельцы, как правило, очень верные друзья, они решительны, не совершают необдуманных поступков, проявляют самостоятельность и трудолюбие. Такие дети предпочитают комфортные условия, музыкальны, любят искусство.  

При этом они очень упрямы, медлительны в работе, любят роскошную жизнь полную удовольствий.

Родители тельцов иногда просто не могут нарадоваться на своих детей. Они очень добродушные, жизнерадостные, упорные и настойчивые. Особенно тельцы не равнодушны к музыке. Однако не все так просто, как кажется. Воспитывать тельца сложно, часто он бывает, не предсказуем. Например, он может отказаться идти утром в детский сад, ни какие уговоры не действуют на него. Если же родители все-таки настаивают на своем мнении и отводят ребенка в детский сад, то  там он будет вести себя так, что они  все равно заберут его из детского сада домой.

 


 

Не стоит громко кричать, ругать ребенка, грозить ему наказанием. Такие родительские приемы не помогают, даже часто бывают, что действуют на ребенка таким образом, что результат получается отрицательным. Нужно найти необходимые аргументы, убедить ребенка, можно воззвать его к чувству справедливости, которое у него очень развито, и заставить его поступить так, как это необходимо.

Еще одно отрицательное качество тельцов – медлительность. Порой это раздражает родителей, учителей и даже товарищей. Однако при этом есть и преимущества, тельцы все стараются делать тщательно и основательно, поэтому не нужно подгонять и торопить ребенка. Пусть он делает все так, как у него это получается. Родителям тоже не стоит нервничать, кричать на ребенка, иначе он тоже будет нервничать и у него не будет ничего  получаться. Дети-тельцы, как дети-девы и дети-козероги, очень чутко реагируют на перемены в жизни. Они очень любят родителей и привязаны к ним, привязаны к друзьям и другим родственникам. Для детей – тельцов любая смена обстановки является огромной стрессовой ситуаций, из которой им трудно выйти. Даже взрослые тельцы  предпочитают старую знакомую обстановку, чем новую неизведанную жизнь. Они очень любят путешествовать и им вдвойне приятно возвращаться в свой старый уютный дом. Тельцы борются за справедливость и не совершают необдуманных поступков.

Уязвимыми местами в теле тельцов являются горло и шея, поэтому у них часты такие болезни, как ангина, фарингит, ларингит, у них возможны болезни связанные с заболеваниями крови. Жизненная способность детей- тельцов высокая.

Главным в воспитании таких детей является такт и любовь родителей. Нельзя торопить таких детей, понукать ими, нельзя действовать по принципу приказа, не объяснив причину. Нельзя даже в шутку говорить ребенку, что он плохой, всем надоел и может уйти из дома. Для него это просто трагедия. Он должен воспитываться в мирной семейной обстановке, его должны любить и он должен быть уверен в этом. Ему необходимо дать хорошее образование. Так тельцы музыкальны, его нервная система успокаивается хорошей спокойной музыкой. Его творческие способности нужно развивать и он сможет выразить себя в искусстве.

Ребенок-телец соединяет в себе красоту и свое природное трудолюбие.
Детский гороскоп — выберите свой знак зодиака

Детский гороскоп для ОВНА Овен
21.03–20.04
Детский гороскоп для ТЕЛЬЦА Телец
21.04–20.05
Детский гороскоп для БЛИЗНЕЦОВ Близнецы
21.05–21.06
Детский гороскоп для РАКА Рак
22.06–22.07
Детский гороскоп для ЛЬВА Лев
23.07–23.08
Детский гороскоп для ДЕВЫ Дева
24.08–23.09
Детский гороскоп для ВЕСОВ Весы
24.09–23.10
Детский гороскоп для СКОРПИОНА Скорпион
24.10–22.11

Детский гороскоп для СТРЕЛЬЦА

Стрелец
23.11–21.12
Детский гороскоп для КОЗЕРОГА Козерог
22.12–20.01
Детский гороскоп для ВОДОЛЕЯ Водолей
21.01–20.02
Детский гороскоп для РЫБ Рыбы
21.02–20.03

Информация