Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /var/www/doctorn/data/www/astrozodiak.org/engine/classes/mysql.class.php on line 163 Детский гороскоп - Козерог. Ребенок Козерог

Ребенок Козерог


Период рождения – с 22 декабря по 20 января.

Земля – стихия всех козерогов, планета – Сатурн. Козероги любят темно-коричневый и зеленый цвет, камни-обереги – малахит, рубин, оникс.

Дети-козероги с детства целеустремленны, они планомерно шаг за шагом движутся к намеченной цели, их отличает трудолюбие и ответственность. Это можно отнести к положительным качествам козерогов.

Одновременно с этим они бывают слишком занудливыми, любят одиночество, имеют подозрительный, ревнивый характер.

Дети-козероги бывают совершенно разными, при посторонних людях они милые застенчивые малыши, а дома – бойкие командиры. В детстве эти дети кажутся даже слишком серьезными, они, копируя взрослых, познают окружающий мир. Со стороны это смотрится даже немного смешно. Самим же козерогам не хватает чувства юмора, их рассмешить очень трудно, они всегда серьезны и озабочены.

В раннем детстве родителям с детьми-козерогами приходится трудно. Нужно создать в доме такую атмосферу, чтобы ребенок мог расслабиться, ему было весело и интересно, и, конечно, он чувствовал, что его беззаветно любят. 

За здоровьем маленького козерога нужно очень внимательно следить. Любое заболевание может вызвать осложнение. Постепенно здоровье ребенка укрепляется, и его жизнеспособность становится высокой. Период до 14-15 лет трудный в жизни ребенка и родителей.

В детстве козероги подвержены различным несчастным случаем и самыми опасными для них считаются лестницы. Они часто падают с них. На нервной почве возможно возникновение болезней желудочно-кишечного тракта.

Дети-козероги, сами спокойные по характеру, не любят шумных компаний. Они умеют сами находить себе занятия. Им достаточно иметь одного или двух друзей. Иногда кажется, что козероги имеют замедленное развитие. Не надо расстраиваться по этому поводу, у них просто имеется свой жизненный ритм.

Дети-козероги очень ответственны. Им нравится, когда с ними обращаются как со взрослыми людьми и они очень переживают, когда говорят, что они маленькие несмышленыши и не доверяют им что-то. Природа наградила их трудолюбием, но медлительностью. Любое порученное задание выполняется слишком долго. Нельзя ругать ребенка за это, лучше предложить ему свою помощь.

В подростковом возрасте у козерогов возможны депрессии, поэтому нужно родителям внимательно разбираться в возникших ситуациях.

Маленький козерог не должен долго плакать, особенно на улице. Ему это очень вредно. Расстройства нервной системы могут привести к другим заболеваниям, поэтому его нервы надо беречь.

Ребенка-козерога не надо ругать, не надо заставлять его участвовать в шумных мероприятиях, не стоит при нем специально хвалить его сверстников. Он ревностно относится к этому и может начаться депрессия или постепенно развиться комплекс неполноценности. Наоборот – обращаться с ним надо как со взрослым членом семьи, это еще больше разовьет в нем чувство ответственности. Козероги нуждаются в постоянных прогулках, желательно, что бы ребенок занимался на воздухе каким-либо видом спорта. Питание должно быть сбалансировано таким образом, что бы ребенок обязательно получал в достаточном количестве витамины и железо.

Детский гороскоп — выберите свой знак зодиака

Детский гороскоп для ОВНА Овен
21.03–20.04
Детский гороскоп для ТЕЛЬЦА Телец
21.04–20.05
Детский гороскоп для БЛИЗНЕЦОВ Близнецы
21.05–21.06
Детский гороскоп для РАКА Рак
22.06–22.07
Детский гороскоп для ЛЬВА Лев
23.07–23.08
Детский гороскоп для ДЕВЫ Дева
24.08–23.09
Детский гороскоп для ВЕСОВ Весы
24.09–23.10
Детский гороскоп для СКОРПИОНА Скорпион
24.10–22.11

Детский гороскоп для СТРЕЛЬЦА

Стрелец
23.11–21.12
Детский гороскоп для КОЗЕРОГА Козерог
22.12–20.01
Детский гороскоп для ВОДОЛЕЯ Водолей
21.01–20.02
Детский гороскоп для РЫБ Рыбы
21.02–20.03

Информация