Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /var/www/doctorn/data/www/astrozodiak.org/engine/classes/mysql.class.php on line 163 Спорт для Рыб. Спортивный гороскоп для Рыб

Спорт для Рыб


Если вы уже достаточно тренированны, то должны заниматься три раза в неделю, чтобы поддерживать достигнутый уровень. Для по­вышения его вам следует перейти на четырехразовые занятия. Если вам понравилось быть в форме и упражнения превратились в привы­чку, продолжайте увеличивать нагрузку, упраж­няясь семь раз в неделю.

Несколько предостережений: если вы но­вичок в физкультуре и спорте, или имеете про­блемы со здоровьем, или вам за сорок, про­йдите обследование у врача и, может быть, стоит проверить перед началом занятий сердце.

Поскольку обычно большинство Рыб лише­ны наполеоновского честолюбия, для вас может быть тяжело придерживаться какой-то одной программы. Многим из вас хотелось бы верить, что существует секрет достижения отличных ре­зультатов без каждодневного проливания пота, что изобретены чудодейственные пилюли, уби­рающие лишний жир с ваших бедер и живота. Но нет программ, дающих быстрый результат. Большинство реклам, убеждающих, что это воз­можно, являются простым обманом потребите­ля. Поэтому не покупайте тренажеры, которые качают все мышцы, но не помогают сжигать ка­лории, пояса на поясницу, которые должны при­вести брюшные мышцы в тонус. Телевизионные спортивные программы могут дать вам отдых и успокоение, но не позволят почувствовать такой же прилив энергии и сил после просмотра, как после прогулки в быстром темпе, энергичного заплыва в бассейне или партии в теннис.

Вне зависимости от выбранной вами системы тренировок, начинать их рекомендуется посте­пенно и построить занятия надо так, чтобы вам не хотелось уклониться или забыть о них. Мед­ленно начиная, особенно если вы давно не зани­мались спортом, вы скорее достигнете своей цели. Под медленным началом можно понимать ко­роткую дистанцию, скажем, один километр для первой недели, увеличенную до 1,5 км во вто­рую неделю. Если вы продолжите наращивать дистанцию каждую неделю, то к концу месяца уже привыкнете к своим маленьким прогулкам и будете проходить более 2 км без всякого на­пряжения.

Легкие утяжеления на запястьях могут уси­лить эффект пеших тренировок. При ходьбе выполняйте взмахи руками, глубоко дышите, следите за осанкой и подтягивайте живот. Уп­ражняясь таким образом, вы получите нагрузку, как и при беге трусцой, — но без риска травми­ровать суставы. Хорошо носить с собой плейер, чтобы одновременно слушать последние хиты, уроки иностранного языка или навевающие нос­тальгическую грусть мелодии 60—70-х годов. А если вы будете и напевать, то ваше сердце пос­тепенно привыкнет к более здоровым ритмам.

Для достижения пика физической формы тре­нируйтесь в своей целевой зоне, или сердечной целевой зоне, не менее 12 минут.

Для сохранения энтузиазма полезно оценить ту очевидную пользу, которую приносят трени­ровки. Понять, что вы достигли новой ступени, можно лишь тогда, когда упражнения вместо легкого дискомфорта доставят вам стопроцент­ное наслаждение. Следить за своими достиже­ниями можно и измеряя частоту пульса в состо­янии покоя. Это надо делать утром три дня под­ряд — перед тем, как выбраться из-под одеяла. Определите среднее и получите частоту пульса в состоянии покоя. Спустя шесть недель трениро­вок повторите тест и убедитесь, что ваш организм улучшил свои показатели. Снижение час­тоты даже на один удар в минуту означает, что ваше сердце стало сильнее.

Информация