Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /var/www/doctorn/data/www/astrozodiak.org/engine/classes/mysql.class.php on line 163 Общий гороскоп - Козерог. Характеристика Козерогов

Козерог


Козерог имеет неординарные способности, а плане трудолюбия.  Он просто любит сам процесс труда и понимает полезность этого занятия. Он может стать  полностью счастливым, если откроет собственное дело. Козерогу нравится быть руководителем, ощущать эту ответственность за других, чувствовать власть и знать, что подчинённые, работающие под его началом, могут реально оценить его усилия по достоинству. Этот знак не имеет абсолютно никакой внешней привлекательности, но достаточно редко появляется в чистом, не совмещённом виде.

Определить Козерога не составит сложности, Он, подобно черепахе, медленно, но верно следует по избранному пути и даже обгоняет других, предпочитающих менять время от времени направление. Вначале, кажется, что соперники обладают множеством выгодных преимуществ и шансы на победу невелики, но именно Козероги смогут, в конце концов, действительно быть первыми, используя свою прямолинейность и целеустремлённость.

В Козерогах отсутствует эмоциональность и импульсивность в поступках: они всё всегда обдумают, прикинут возможные варианты, выберут наиболее перспективные из них и только после этого начнут действовать. Люди этого знака твёрдо стоят на ногах и чётко двигаются дальше к установленной цели – они не будут поступать опрометчиво и поспешно, всегда, до мелочей, чётко зная, чего хотят добиться.

Среди приятелей и знакомых Козерогов присутствуют люди разного финансового уровня, но не ниже, чем у него самого. В обществе такие люди неприметны, больше молчат, в споры не ввязываются, свою точку зрения высказывают крайне редко – они требуются, как подходящий антураж для вечеринки или встречи. Временами люди этого знака вообще предпочитают молчать, быть вне всякой компании и сосредоточенно заниматься только своими раздумьями или делами.

Козероги абсолютно не замечают того, какое впечатление они создают у окружающих своим  поведением. Они считают, что их категоричность и критическое отношение – самое ценное, что у них есть. Глубоко в душе они думают о себе, что находятся значительно выше всего своего окружения: родни, товарищей, коллег, друзей и начальства. Они настолько утвердились в этой мысли, что постоянно жалеют себя, а окружающих вообще воспринимают, как ничтожество. Они могут часто ошибаться, даже временами теряя интерес к работе, но затем опять двигаются дальше.

Подобно быкам в природе, люди этого знака обладают своенравием, упрямством, неуступчивостью и некоторой агрессивностью.  Хотя рассудительность и благоразумие тоже присутствуют.

Множество проблем Козероги создают себе сами, причём эти проблемы они не замечают  и не пытаются их решить. Видимая их удовлетворённость своим положением вводит в заблуждение окружающих. На самом деле Козерогов подстерегает множество взлётов и падений. Это может их так раззадорить, что, стиснув зубы, они пойдут напролом к своей цели.

Они стремятся быть успешными, жаждут уважения от других, почитают заведенные правила и традиции. Им безразлично мнение других людей и то факт, что их считают ханжами. Козероги в течение всей жизни возводят вокруг себя защитную стену, куда не смогут проникнуть вторичные ценности в виде  инстинктов и страстных увлечений.

Весь свой ум и потенциал они предпочитают посвятить своим личным целям, порой эгоистичным и корыстным.

С годами Козерог несколько меняет своё поведение и уже готов идти на уступки и компромисс, чтобы добиться поставленой цели.

Козерог не смотрит по сторонам и не выбирает лёгких путей – он смело продвигается, пригнув голову и собрав все силы для отражения неприятностей и подавления препятствий. Ради своих планов он может отказаться от многочисленных радостей жизни, сосредотачиваясь на тактике. Твёрдость, упорство, настойчивость, лишения себя привычных удобств и удовольствий – вот какая степень концентрации ожидает его. Порой выбранный путь оказывается самым неудобным, трудоёмким и сложным.

Несмотря на то, что Козерог крайне дисциплинирован и строг, ровный и спокойный голос может создать впечатление того, что это – мягкий и уступчивый человек. Но не верьте – это ошибка, ведь представители этого знака несгибаемы, как сталь, и тверды, как скала.

Они предъявляют повышенные организационные требования, как к себе, так и по отношению к другим. Нередко можно наблюдать непорядочное  качество у представителей этого знака: они прекрасно подмечают все промахи и недостатки других людей, умело, используя это впоследствии в личных целях.

Гиперувеличенная настороженность, бдительность и предусмотрительность не дают Козерогам  быть импульсивными, а наоборот, приводят к жёсткому расчёту, обдумыванию и некоторой дальновидности. Но иногда могут встречаться такие индивидуумы, которые могут в одиночестве  бродить в ночное время, мечтать и вспоминать какие-то приятные моменты, но и в этом случае они не могут позволить себе полностью отдаться эмоциям. Лирика не может победить практицизм.

В чужие дела Козероги не любят вмешиваться, также они никогда не разводят сплетни по поводу услышанного. Иногда даже кажется,  что такие люди напоминают инопланетян – настолько они отстранены от земных проблем и событий.  Даже советы от него можно услышать, если попросить. Когда советом не воспользовались, Козерог не будет обижаться и не вспомнит об этом впоследствии.

Свои мысли и секреты они предпочитают держать в себе, но когда цель достигнута, ему действительно потребуется поделиться с другими. Но и здесь он не будет достаточно открыт – также продумает, что можно сказать, а что не нужно, какая информация будет достаточна для того, чтобы ею поделиться, а что придётся скрыть.

Любая сфера деятельности, в которой крутится Козерог, для него очень важна и требует достаточно серьёзного отношения. Такой человек даже в мелочах соблюдает скрупулёзность – для него важно абсолютно всё.

Козерогам действительно не хватает уверенности и даже железная воля не может компенсировать временами появляющиеся меланхолию, нерешительность и   пессимизм.





Козероги прекрасно умеют распознать лесть и ложные похвалы в отношении себя, но на это абсолютно не реагируют.

Если посмотреть на людей этого знака, то может сложиться мнение, что они податливые, доверчивые, стеснительные. На самом деле всё обстоит совершенно по-другому. Эти люди под маской добродушия умеют скрыть свою настоящую сущность – лидерскую позицию, к которой устремлены все их цели. Но одно можно сказать довольно точно – Козероги на протяжении жизни не меняют своих моральных ценностей и чётко придерживаются их.

Двигаясь в своём, чётко запланированном направлении, Козерог может довольствоваться  минимумом и тратить деньги очень экономно, даже чересчур прижимисто.

В первой половине своей жизни представитель этого знака обычно удовлетворены свои уровнем существования, хотя их жизнь заключается в постоянной борьбе и победа на пути появляется не часто. Но тот факт, что они не сбавляют темпа и не разочаровываются, позволяет им обновлять свои силы, заряжаться новой энергией и идти дальше. При появлении удачных обстоятельств такие люди могут подняться достаточно высоко и значительно увеличить свой финансовый уровень.

С ранних лет Козероги почитают своих родителей, уважают предков, интересуются своим генеалогическим деревом. С годами они становятся более консервативными, не понимая взглядов современной молодёжи и удивляясь их поступкам. Но проходит время и Козерог успокаивается ,смиряясь с новизной и переменами: он не делает никаких бунтарских попыток повлиять на молодёжь, изменить её мировоззрение, а просто тихонько отходит в сторону, опуская руки и считая, что придётся самому примириться с чем-то новым.

Некоторые даже с позитивом воспринимают это новое и, уже будучи в зрелых годах, стараются догнать новое поколение и наверстать то, чего не было в молодые годы у них самих. Если этого достигнуть не удастся, то Козероги начинают нудить и брюзжать, становясь абсолютно невыносимыми и нетерпимыми к окружающим.

Козерог не может позволить себе прожить жизнь, как придётся. Ещё с молодых лет он начинает планировать будущую старость: будет ли у него достаточное количество финансов к тому времени, куда можно вложить деньги для получения гарантированной прибыли, где лучше приобрести дачу или загородный дом, чтобы потом жить в комфорте. Если у людей этого знака имеются старенькие родственники, то тогда будьте уверены – Козероги начнут им помогать и давать заботу, ведь впоследствии можно будет получить в наследство имущество или недвижимость. Вот такие меркантильные планы зреют у них в головах. Причём сами Козероги не считают эти действия бездушными, наоборот, они полагают, что здесь двойная выгода: и родственникам, и им. Да и вообще, почему бы не воспользоваться благоприятной ситуацией, которая сама идёт тебе в руки.

Козероги рассчитывают прожить длинную жизнь, поэтому их самоцелью является накопление, построение, укрепление своего благосостояния. В пожилых годах они тоже не будут полностью пассивны.

Если Вам удастся подружиться с Козерогом, завоевать его расположение, то знайте, что он станет надёжным другом и деловым партнёром.

Эти люди – не мотыльки, они сохраняют преданность в семье и в дружбе. Несмотря на отталкивающее поведение и видимую холодность, они любят других людей, склонны к благотворительности, умеют делать поистине добрые дела и получают удовлетворение, помогая другим.

Что касается принципов и веры, то это для них – непоколебимо. В религии такие люди могут проявлять реальную приверженность, и даже фанатизм.

Козерог – знак лидерства и власти, поэтому представители этого знака смогут достичь хороших успехов на поприще управления другими: в общественной сфере, в области правительственных ресурсов, социальной области. Методика и принципы управления людьми заложены в них от рождения.

Желание размышлять и всё упорядочивать не даёт возможности Козерогам правильно воспринимать критику в свой адрес. Если они видят, что кто-то становится над ними, то настолько поражаются, что даже не знают, что сказать или сделать в ответ. Иногда они могут позволить другим людям пользоваться чем-то своим личным, не принадлежащим окружающим.

Козерог подобен многолетнему и самому древнему дереву: он медленно, но уверенно растёт вверх, закрепляясь на каждом промежуточном этапе, разрастаясь и укореняясь. Пока более шустрые, но менее решительные рвутся вперёд и обгоняют его, он не торопясь стабильно идёт вверх, предпочитая скорости качество. Это – реалист и практик, ему чужды нереальность и надуманность. Он выберет тот путь, который обязательно приведёт к достижению цели.

Козерог прекрасно и полноценно использует имеющиеся ресурсы: материальные, финансовые, свои связи и контакты для того, чтобы не сбиться с намеченного маршрута и не упасть с верхушки на самый низ.

Положительные качества Козерога: прекрасные способности лидера и организатора; умение и желание упорно трудиться; возможность немного рискнуть, если этот риск оправдан; реалистичность и практицизм; умение просчитывать наперёд будущие шаги; приверженность взглядам и традициям; умение дать хороший совет нуждающемуся; уважение к старшим и верность семье и друзьям.

Отрицательные качества Козерога: неумение проанализировать эффективность различных способов достижения цели; твёрдая, доходящая до упрямства, уверенность в правильности своего выбора в любом деле; присутствующий эгоизм и меркантильность; накопление компромата на других людей с целью последующего использования в своих целях; беспокойство и внутренние страхи; чрезмерная требовательность к себе и окружающим; вера в провидение, доходящая до фатализма; стремление к накоплению и обогащению, карьеризм.

Козерог очень страшится того факта, что кто-то сможет его высмеять в присутствии других людей. От этого он теряется и замыкается. Поэтому, внутренне все Козероги несколько озабочены своим существующим положением, чтобы не давать повода для насмешек. Иногда им хочется вылезти из своего защитного панциря, несколько расслабиться, пошутить, посмеяться вместе с другими, однако они делают это очень редко, боясь пострадать в глазах окружающих, разрушив ореол большого руководителя.

Сущность Козерогов несколько отличается от  внешнего вида: это – неисправимые романтики, которые ждут и ищут надёжного спутника жизни и хотят построить идеальную семью.

Общий гороскоп для Козерога



Общий гороскоп — выберите свой знак зодиака

Общий гороскоп для ОВНА Овен
21.03–20.04
Общий гороскоп для ТЕЛЬЦА Телец
21.04–20.05
Общий гороскоп для БЛИЗНЕЦОВ Близнецы
21.05–21.06
Общий гороскоп для РАКА Рак
22.06–22.07
Общий гороскоп для ЛЬВА Лев
23.07–23.08
Общий гороскоп для ДЕВЫ Дева
24.08–23.09
Общий гороскоп для ВЕСОВ Весы
24.09–23.10
Общий гороскоп для СКОРПИОНА Скорпион
24.10–22.11

Общий гороскоп для СТРЕЛЬЦА

Стрелец
23.11–21.12
Общий гороскоп для КОЗЕРОГА Козерог
22.12–20.01
Общий гороскоп для ВОДОЛЕЯ Водолей
21.01–20.02
Общий гороскоп для РЫБ Рыбы
21.02–20.03

Информация