Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /var/www/doctorn/data/www/astrozodiak.org/engine/classes/mysql.class.php on line 163 Общий гороскоп - Девы. Характеристика Дев

Дева


Дева получает множество положительных эмоций и становится поистине счастливой, если может получить какую-то информацию или достичь образовательных целей. Она постоянно находится в процессе учёбы и совершенствования по отношению к себе и другим людям.

Слава чужда Деве, однако, успешно применяя свои способности и плодотворно трудясь, она получает то, что поистине доставляет неимоверное удовлетворение - признание окружающих.

Деву достаточно легко распознать по врождённой скромности: ей присущи немногословность, отсутствие яркого самовыражения, желания быть в сторонке и не привлекать к себе лишнего внимания. Ей  присуща конкретика: цели должны быть точными, методы – проверенными и действенными, фантазии нет места в их деятельности.

Ценит упорядоченность  в своей жизни, аккуратность, предъявляет подобные жёсткие требования и к другим.

Наличие исключительной памяти в сочетании с пытливым умом помогают Девам стать успешными лидерами. Им чужды посиделки с друзьями, посещение вечеринок, хождение в гости – гораздо приятнее им находится за рабочим столом, разыскивать необходимую информацию  и трудиться так до позднего вечера.

Дева представляет собой достаточно замкнутую натуру. Её отталкивают шумные сборища, светские рауты. Если и приходится в этом участвовать, то делает это с врождённым изяществом, но с явной неохотой, считая подобные мероприятие бесполезной тратой драгоценного времени.  Девы – реалисты и практики, они не увлекаются мечтаниями и миром грёз.

Увидев Деву, первое, на что Вы обратите внимание – её постоянная задумчивость, объясняемая усиленный размышлением над решением какого-то вопроса или проблемы. Это состояние – не показное, а реальное.

Средняя Дева – уравновешенный «работоголик», старательный и исполнительный.  Для неё работа является главной целью в жизни. Если Дева – начальник, то такого же отношения к делу требует и от своих подчинённых, считая нормальным явлением переработки и работу в выходные дни.

Карьерный рост Дев не вызывает завистливого отношения среди коллег по причине скромности и непритязательности первых.

Вторым отличительным признаком Девы есть  гиперактивность и неусидчивость. Она физически не может просто сидеть и размышлять, она постоянно находится в движении, передвигает стулья, перекладывает бумаги. Кажется, что дополнительная физическая активность стимулирует умственную деятельность, позволяя быстрее найти подходящее решение.

Девы кажутся остальным людям уравновешенными и спокойными. Однако это страстные натуры, с сильными душевными переживаниями и бурлящими эмоциями. Внешний вид – лишь защитная маска. Эмоциональные перепады, скрываемые внутри, негативно сказываются на нервной и пищеварительной системах. Девы постоянно поднимают себе планку в качестве и сроках выполнения работы, чем изнуряют себя.

Несмотря на то, что Девы ведут себя честно по отношению к другим, в случае выполнения работы, которая им не нравится, они способны слукавить, притвориться больными и пойти на другие подобные ухищрения.

Девы считаются очень чистоплотными и аккуратными, следят за своим телом и одеждой.


Здоровье считают важной ценностью и заботятся о себе. Патологически ненавидят  лень. Достаточно разборчивы во вкушаемой еде, поиске друзей и объекта любви. В большинстве у Дев наблюдается язвительный, но острый ум, в словах всегда можно уловить скрытый подтекст: говоря об одном, они могут подразумевать что-либо иное. Тем не менее позитивное очарование притягивает к ним остальных  людей.

Иногда, в процессе кипучей деятельности, Дева несколько расслабляется: она настолько погружается в рабочее состояние, что способна на время забыть о чистоплотности тела и поддержании быта. Это состояние – временное. Вскоре Дева оторвётся от  своего аврала и быстро наведёт порядок во всём.

Девы любят ошеломлять окружающих своими познаниями: они могут отыскать компромат или устаревшие факты и предложить их заинтересованным лицам. Их ум не воспринимает лесть от других. Они знают, когда можно допустить в своих речах критику, а когда требуется соблюсти такт в разговоре.

Наблюдая со стороны окружающих глупость, невнимательность, пошлость, Девы начинают нервничать и раздражаться. Однако это случается крайне редко, поэтому, в основном, с Девами можно найти общий язык и даже подискутировать.

Для болеющих людей Девы – просто находка. У них в огромной степени развито чувство милосердия и желание помочь ближнему. Если у вас вдруг возникли некоторые проблемы со здоровьем, то Дева тут же мчится в аптеку в поисках нужного лекарства. Когда Вы приходите к Деве и вдруг что-то заболело, то знайте: Вам не нужно искать лекарство, ведь Дева запасается медикаментами на все случаи жизни, от множества различных болезней. Причём не просто скупает пачками, но и разбирается, что поможет, в каких дозах нужно принимать, знает состав входящих компонентов и противопоказания при приёме. Она всегда берёт с собой медикаменты, где бы ни находилась.

Рождённые под знаком Девы умеют считать деньги и придерживаются принципов экономии: мыло, крема, зубные пасты и многое другое они закупают целыми партиями, экономя на оптовых закупках.

Не смейтесь над некоторыми странностями поведения Дев. Например, они отличаются предусмотрительностью и в дорогу всегда берут термос с питьевой водой, учитывая, что перемена климата может повлиять на процесс пищеварения и доставить массу неудобств в поездке или путешествии.

Девы достаточно консервативны в своих привычках -  они любят, чтобы вещи лежали в строго отведенных местах и не меняли своего месторасположения. Если Дева находится вне дома (в командировке, в гостях, на отдыхе) и не находит привычной, такой как дома, полочки или шухлядки  для определённого вида своего гардероба, то предпочитает совсем не вытаскивать из чемодана  вещи, чтобы не волноваться на этот счёт

 Девы могут оказаться и прирождёнными болтунами. Они могут практически без остановки снабжать Вас различного рода информацией с учётом всех подробностей. Их интересует все, и ум постоянно находит пищу для размышлений, которыми спешат поделиться с окружающими. Они прекрасно чувствуют себя в роли тамады, так как  могут свободно говорить экспромтом.

Когда им удаётся услышать свою записанную речь, то они способны критически оценить все собственные ошибки и промахи. Им также важно вначале серьёзно обдумать то, что будет высказано, чтобы избежать некоторых ляпов.

Рождённые под знаком Девы могут видеть саму сущность цели, поэтому сами, без контроля, способны поставить себе задачу и выполнить её. Готовы критиковать других.

Выслушать замечания от других могут, но тут же попытаются найти объяснение своим промахам, считая, что выполняют всё наилучшим образом.

Часто друзья и коллеги посмеиваются над Девами, видя, как те постоянно оправдывают свои поступки по причине возникновения личных проблем, недостатка финансов или времени на выполнение.

Дева может читать Вам нудные нравоучения, но если увидит, что Вы действительно попали в сложное положение, незамедлительно броситься на помощь. Если она где-то увидит бардак в помещении, то с удовольствием предложит свою помощь в наведении порядка.

Девы – практики, всё духовное и интуитивное им чуждо. Даже в церковь они ходят не потому, что заинтересованы в этом, а просто оттого, что знакомые будут о них плохо думать. Они не задумываются о негативности своих поступков и о том, как это может повлиять на их последующую жизнь. Потусторонний мир их не интересует.





Как мужчины, так и женщины-Девы буквально зациклены на своей экономии, особенно в зрелых годах, не желая стать обузой для близких. Но если они имеют достаточный и непоколебимый доход, то уже более свободно могут тратить деньги. Но всё равно, они не делают лишних трат, расходуя средства  только на запланированные покупки или дела.

Дева не любит лентяев и попрошаек. Это не касается близких друзей: если у них возникают проблемы финансового плана, она готова, не раздумывая, поспешит на помощь и отдать всё накопленное.  Ответные дары Девы принимать не любят, так как ценят свою независимость и не хотят чувствовать себя обязанными.

Опоздание  для Дев смерти подобно, ведь при этом теряется  ценное время, которое назад не вернуть. Если Вы хотите иметь деловые или дружеские контакты с ними, то обязательно учитывайте это качество.

Несмотря на жертвенные поступки, люди часто воспринимают этот знак, как эгоистов: ведь если Дева сказала «нет», то это уже именно так и будет. Она готова предоставить другим свои силы, средства, помощь, если только не посчитает желания и потребности других слишком завышенными, о чём непременно в глаза и сообщит.

Что касается недостатков, то они, конечно же, есть: привередливость, скупость, утомительность для других и скучность.

Начальные даты знака Девы частично впитали в себя особенности Льва: великолепие и дух лидера, способный вести массы вперёд. Люди, родившиеся в завершающие дни этого знака, склонны к размышлениям и самоанализу.

Проворство Девы позволяет получить многое, но затем важно проанализировать и оценить  всё это, избегая неправильных решений. Вдумчивые, чистые сердцем и уравновешенные Девы духовно близки Весам и отличаются мощным потенциалом предоставленных возможностей. Однако, они должны быть чувствительны к своей природе, чтобы максимально реализоваться.

Представители этого знака испытывают нежную любовь к братьям меньшим: животным, птицам и рыбам. Они отличаются правдивостью, чистоплотностью, бережливостью, соблюдением времени и благоразумием. Пошлость, лесть, излишняя сентиментальность, неряшливость, лень им противны.

Девы предпочитают сами быть в ответе за свою жизнь, не надеясь на помощь других людей. Скрытый потенциал в сочетании с энциклопедируемыми знаниями, упорный труд, гибкое мышление и настойчивость позволяют им успешно строить свою судьбу. Это – яркие индивидуумы, е способные на низменные поступки и животные страсти.   

Очень легко у таких людей получается готовую идею приспособить под имеющиеся обстоятельства. Это может происходить даже без значительных усилий, практически «на автомате», так как ум Дев находится в стадии постоянной генерации мыслей: они ежеминутно сортируют в мыслях всю информацию, которой владеют, отыскивая уникальные решения.

По причине постоянного обдумывания решения проблем, Девы видят не только основные её моменты, но и мелкие, с первого взгляда, незаметные детали, выполняя работу с повышенным качеством.

Прекрасное самообладание и трезвый ум, аккуратность и непритязательность, скромность и нежелание быть на виду у других, самодисциплина и деловая хватка, рассудительность и ила воли – прекрасные качества Дев позволяют им быть не только хорошими бизнесменами и руководителями, но и прекрасными товарищами, друзьями, коллегами.

Подводя итоги, можно выделить позитивные и негативные качества людей, рождённых под этим знаком.

Положительные черты: забота о здоровье, сочувствие и человечность, готовность помочь ближнему и незамедлительно придти на выручку,  любовь к животным, кротость натуры и скромность, острый ум и чувствительное обаяние, упорство в достижении цели, понимание и исполнение долга, практичность и экономность.

Отрицательные черты Дев: непримиримость к чужой лени, критика и поучение в адрес других, излишнее беспокойство и сомнительность, капризность, бурчание и нервозность, повышенное самомнение и неоспоримая правильность поступков, эксцентричность.

Общий гороскоп для Девы


Общий гороскоп — выберите свой знак зодиака

Общий гороскоп для ОВНА Овен
21.03–20.04
Общий гороскоп для ТЕЛЬЦА Телец
21.04–20.05
Общий гороскоп для БЛИЗНЕЦОВ Близнецы
21.05–21.06
Общий гороскоп для РАКА Рак
22.06–22.07
Общий гороскоп для ЛЬВА Лев
23.07–23.08
Общий гороскоп для ДЕВЫ Дева
24.08–23.09
Общий гороскоп для ВЕСОВ Весы
24.09–23.10
Общий гороскоп для СКОРПИОНА Скорпион
24.10–22.11

Общий гороскоп для СТРЕЛЬЦА

Стрелец
23.11–21.12
Общий гороскоп для КОЗЕРОГА Козерог
22.12–20.01
Общий гороскоп для ВОДОЛЕЯ Водолей
21.01–20.02
Общий гороскоп для РЫБ Рыбы
21.02–20.03

Информация